海尔家族网站932999一次心焦力竭的购房经历 滁州买房市民发帖求

发布日期:2019-10-07 11:06   来源:未知   阅读:

  ,为了购买这套房我前后四次到售楼处。通过销售人员的推荐我最终购买了东上叠,购买时营销团队(我接触了营销人员,区域总管,南京区域总管)给和我宣传的我们非常气愤,多次通过电话和微信要求销售人员给我核实,最终于5月2日才得到答复说。 我于5月4日到售楼处和融创客服多次投诉,因为融创的虚假宣传,我们要求退回首付。由于销售人员的哀求和劝说,我们最终同意调换合适的下叠或退回首付两者任一项也可以。最初一直是销售人员和我们联系,哀求说由于失误错说了面积,如果合同不签公司就会辞退他。这种解决方式让我们无法接受,我们去融创售楼5次,融创客服投诉3次,最终给我的回复是钱交入融创账户,即使是。如果更换下叠需要缴纳10万以上(我们当时买房时,上下叠的价差只有3万不到)。说他们和凯迪是合作方,我们也可以自己去找凯迪协调处理。在我们找了凯迪后,反馈是合同未签,需要自行找售楼方融创协调。此次纠风已经历经半个多月,让我深刻的感受到了的无助,恳请政府能为我们市民做主,为我们讨回公道。

  网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映融创御园开发商售房问题,市住建局十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 经查,网友于2019年4月14日认购凯迪融创御园9号楼某室(东边上层叠墅),4月21日缴纳63万元首付。5月6日,开发企业为客户出具了网签备案合同。网友通过项目CAD图核算出露台面积只有15㎡,在开发企业通知业主签署网签备案合同时,业主提出换房或者退房申请。 经协调,开发企业与网友达成了一致协议,开发企业同意将网友购买的上层叠墅调换至下层叠墅,海尔家族网站932999,网友补齐5.8万元差价。目前,开发企业已将房源调换报告递交企业总部等待批准。 二、反馈网友情况 5月24日,市住建局工作人员再次联系网友了解进展情况,网友表示5月23日已与开发企业签订认购书并将差价补缴齐,对留言办理情况表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局联系。 联系人:蔡敬祥,电话:。

  此外,融创摊事已经不是第一次,2018年,融创御园无证收筹事件也被爆出,

  品牌房企问题频出,消费者如何安心?房企需要匠心 比房价上涨更可怕的是欺骗,一套房子是多少普通市民倾注半辈子的心血!买房不易,买套好房更不易!

  少一点美轮美奂的构图,少一点精雕细刻的印刷、少一点华丽煽情的用语,给老百姓一个真正品质生活。